16-17 марта 2012 года уже в 16-й раз подряд прошел Кубок России по рукопашному бою

Кубок России по рукопашному бою

16-17 марта 2012 года уже в 16-й раз подряд прошел Кубок России по рукопашному бою на призы Героя Российской Федерации генерал-полковника Анатолия Романова. Организаторами Кубка выступили Главное командование внутренних войск МВД России и Фонд генерала Анатолия Романова.

Сегодня в Московском центре боевых исскуств за победу боролись сборные команды силовых министерств и ведомств РФ, субъектов Российской Федерации, составленные из сильнейших спортсменов страны. Всего в боях участвовало более 190 рукопашников и 47 команд. Многие из них неоднократно принимали участие в крупных ведомственных и всероссийских чемпионатах, имеют звания мастера и кандидата в мастера спорта по рукопашному бою.

У женщин победителями в своих весовых категориях в личном первенстве стали: Анна Тихонова, Оксана Щетинина, Ольга Овчинникова, Татьяна Муфтелева, Анастасия Швецова, Виктория Казурина, Феруза Кадырова. В общем командном зачете в упорной борьбе первое место и заветный Кубок получила сборная команда из Санкт – Петербурга. Второе место досталось команде Федеральной службе исполнения наказаний России, а «бронзу» завоевали спортсменки Перми.

Среди мужских команд первое место в тяжелейшей борьбе досталось спортсменам Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России. Вторыми стали спортсмены из Санкт – Петербурга, а замкнули тройку лидеров спортсмены внутренних войск МВД России. Лучшими у мужчин в своих весовых категориях стали: Виталий Макаров, Ренат Булыкин, Арслан Арсланов, Нурмухамед Бесланеев, Шамиль Гасанханов, Рахман Джанеев, Роман Копылов, Салимгерей Расулов.